Предыдущий месяц Апрель 2017 Следующий месяц

Новости Общественной палаты

05.04.2017 Апрельские тезисы
Апрельские тезисы
На заседании Комиссии по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Общественной палаты города Твери был рассмотрен доклад о состоянии гражданского общества в городе Твери в 2016 году.
30.03.2017 За общественный контроль
За  общественный контроль

Общественный контроль является одной из форм проявления политической активности граждан. Он уникален тем, что простые люди проверяют эффективность управления с точки зрения пользы для общества.

22.03.2017 Удобны ли жителям платные парковки?
Удобны ли жителям платные парковки? Организация платных парковок в Твери стала предметом обсуждения на заседании комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города.
16.03.2017 Территория здоровья расширяется
09.02.2017 Поддержка и взаимодействие
Поддержка и взаимодействие 9 февраля на заседании комиссии по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Общественной палаты были рассмотрены итоги работы в прошлом году и план на 2017 год
27.01.2017 Точка отсчета
Точка отсчета На третьей ежегодной конференции СО НКО «Точка отсчета», которая состоялась 26 января, представители некоммерческого сектора подвели итоги деятельности за прошлый год и обсудили планы на 2017.
25.01.2017 Заповедная Тверь
Заповедная Тверь Члены Общественной палаты города Твери обсудили, какие территории города нужно охранять особо
12.01.2017 Эксперты обратят внимание
Эксперты обратят внимание На последнем заседании комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям Общественной палаты города Твери было принято решение проводить экспертизу договоров управления многоквартирными домами.Общественные эксперты приступили к работе и 12 января провели рабочее совещание.
06.12.2016 Договоры на экспертизу
Договоры на экспертизу
Договор управления многоквартирными домами пройдет процедуру общественной экспертизы. Такое решение было принято на заседании комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства,благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям.
30.11.2016 Памятники Победе
Памятники Победе Состояние воинских захоронений на территории столицы Верхневолжья обсудили на очередном заседании комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города Твери.
25.11.2016 Холодная осень 2016: уроки
Холодная осень 2016: уроки «Никогда еще город не был так плохо подготовлен к отопительному сезону. Но мы не будем говорить только про этот год, нас интересует и будущее теплоснабжения города», - сказал в начале заседания Общественной палаты города Твери председатель комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности Анатолий Николаев
10.11.2016 У общественников есть вопросы
У общественников есть вопросы Приглашенный на совместное заседание комиссий по развитию ЖКХ, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям и по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности депутат Алексей Арсеньев сказал, что ситуация с теплоснабжением города, хотя и тревожная, но коллапсом ее называть нельзя. Меры, принятые руководством области и города, сработали.
07.11.2016 ЖКХ - как объединяющий фактор
ЖКХ - как  объединяющий фактор «Можно определенно сказать, что ЖКХ, а именно стремление жителей решать проблемы жилищно – коммунального хозяйства является реальным условием для формирования гражданского общества»,- такое заявление сделала депутат Елена Юлегина на заседании комиссии Общественной палаты города Твери по развитию ЖКХ, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям.
31.10.2016 Зеленый каркас города
Зеленый каркас города  В свободной, дискуссионной форме прошло расширенное заседание комиссии Общественной палаты города Твери по организации общественного контроля и реализации нормотворческих инициатив. На нем был рассмотрен вопрос о подготовке проекта Положения «Об особо охраняемых природных территориях местного значения».
28.10.2016 Информационное сообщение
Информационное сообщение о проведении Тверской городской Думой процедуры отбора членов Общественной палаты из числа представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери

Новости 1 из 5 | 1  2  3  4  5    |