Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Из Твери в Оршу

17.10.2023

В городе-побратиме Орше проходит выставка работ мастеров Тверского отделения Союза художников России «Тверская жизнь». Инициатором проведения выступила Общественная палата города Твери и Тверской Союз Православных предпринимателей. Торжественное открытие выставки посетила делегация из Твери.

сайт3.jpgНа выставке собраны различные по стилистике и жанрам работы. Одни изображают живописную природу Тверской области в разные времена года, городской пейзаж, другие посвящены исторической теме. Всего на суд зрителей представлено порядка 60-ти полотен тверских художников. Экспозиция продлится до конца октября в Оршанской галерее им. Виктора Громыко.

Уже 3 ноября в Твери в галерее им.Е.И.Зверькова будет открыта выставка работ художников из Орши. «Обе выставки посвящены Дню народного единства, который отмечается в Беларуси 17 сентября, а в России 4 ноября. И, несмотря на разные события, которым посвящены праздники в наших странах, мы все вкладываем в них смысл о единстве российского и белорусского народа. Это транслируется, в том числе, через совместные гуманитарные проекты», - рассказал член Общественной палаты города Твери Алексей Третьяков.



























сайт1.jpgсайт2.jpg


































RSS Новости в формате RSS