Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери собрались историки

27.11.2023

Председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук принял участие во

II Школе-съезде молодых историков и представителей студенческого Медиацентра Минобрнауки России. На базе Тверского госуниверситета собралось более 70 студентов из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана.

сайт1.jpgГлавная цель Школы-съезда – популяризация истории, формирование новых идей развития науки и создание проектов, направленных на массовое продвижение истории своей страны в молодёжной среде. Работа Школы-съезда строилась из встреч со спикерами-экспертами, мастер-классов, открытых площадок для диалога. Все участники мероприятия были поделены на команды, которые создавали медиапроекты по актуальным историческим темам и разрабатывали стратегии их продвижения.

Помимо проектной работы, участников ждала насыщенная культурная программа: ребята осмотрели достопримечательности Твери и посетили Императорский путевой дворец.

«Сегодня мы должны вовлекать людей в изучение исторических событий с помощью медиа, популяризировать таким образом науку и знания. Однако необходимо отметить, что данный процесс должен быть основан на объективности тех данных, которые будут распространяться в массы. Именно ученые-историки и их исследования должны стать первоисточниками для подобных медиапроектов. Одним из таких удачных примеров синтеза исторического события и популяризации стал проект «Великая северная экспедиция» о Камчатских экспедициях под руководством русских офицеров Витуса Беринга и Алексея Чирикова», - рассказал председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук.


сайт2.jpgсайт3.jpg
























RSS Новости в формате RSS