Гуманитарные проекты 2023 года

04.01.2024

2023 год для Общественной палаты города Твери ознаменован реализацией целого ряда культурно – образовательных проектов.

2qg37d1c5ash9pebx0vhnoli7davl109.JPG4kqqsoz4bkmk1arb6l169wdw26k1bjqn.JPG

0zhfnl2ednat1y7agw17mtpb53fajd5p - копия.jpgmfa2pbz2rleobg1nrvp61c9j6ga4gtvj.jpg

Палата стала инициатором и соорганизатором многих выставок, в том числе за пределами России. Так, в Беларуси были представлены экспозиции работ мастеров Тверского отделения Союза художников России «Тверская жизнь» и российских живописцев #РусскаяАтлантида. Тверь также принимала творческую делегацию из города-побратима Орши. При поддержке Общественной палаты в Твери прошли конкурсы рисунков «Город Тверь – лицо России», детского профессионального рисунка «Праздник праздников», фестивали «Тверская культура в лицах и событиях» и «Молодежь помнит». Впервые при непосредственном участии членов палаты наш город принимал Международный почтовый флешмоб «Великая Северная экспедиция». В течение годы также были реализованы просветительские проекты на базе отдельных образовательных учреждений. В частности, в школе №34 сформирована Дружина сестер милосердия и Школа юных дипломатов. В рамках гуманитарной помощи новым регионам России был подписан договор о сотрудничестве с Центральной библиотекой города Бердянска и доставлены книги в местные библиотеки.