Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь глазами детей

15.12.2023

Подведены итоги конкурса рисунков «Город Тверь – лицо России». Свои работы на суд жюри представили учащиеся образовательных учреждений города. Церемония награждения победителей проходила в школе №34. 

6.jpg«Город Тверь – лицо России!

Ты одна волнуешь кровь

Нет тебя древней, красивей,

В тебе есть и старь и новь».

Так начинается стихотворение поэта Александра Гаврюшкина, строки которого легли в название конкурса, организованного Тверским отделением Российского фонда мира, Тверской городской Думы, администрацией города Твери и Общественной палатой города. В качестве конкурсных работ - сочинения и рисунки о Твери. На конкурс было представлено 150 рисунков и 65 сочинений. Возраст участников – от 7 до 18 лет.

- «Фонд мира» уже не первый год проводит конкурсы детского творчества, и мы рады, что у нас появляются новые партнеры, - говорит председатель тверского отделения «Фонда мира» Сергей Рогозин. – Мы считаем важной вовлеченность детей в то, что происходит рядом с ними, в их родном городе. Им это действительно интересно. Особенно хотелось сказать о работах, в которых отражена Тверь будущего – у детей свежий взгляд, новые идеи, которые мы, взрослые, должны знать, чтобы развивать город с учетом мнения следующих поколений.

2.jpg- Ребята рассказывали, что при создании работ о современном облике Твери они обращались к нашему культурно-историческому наследию, и это очень важно, особенно актуально сегодня, - отметил депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев. – Что касается образов Твери в будущем, то есть очень интересные решения, и, хорошо, что у детей есть возможность их предложить. Возможно, среди них есть будущие архитекторы, дизайнеры, ученые, художники, и именно они будут все это воплощать в жизнь. Что касается ближайших планов, например, по благоустройству видовых мест города, эти творческие напутствия нам, сегодняшним депутатам, нужно «брать на карандаш».

Лучшие работы участников конкурса войдут в альбом, посвященный 30-летию Тверской городской Думы, которое будет отмечаться в 2024 году. Это станет своего рода наказом народным избранникам от подрастающего поколения.

- Подведением итогов конкурса проект не заканчивается, - рассказала директор школы №34, член Общественной палаты города Твери Вера Панкова. – Мы хотим максимально представить замечательные творческие работы наших участников широкой публике. Сочинения и рисунки будут размещены на официальных ресурсах наших партнеров, также планируются выставки в Музее живописи В.М. Сидорова «На теплой земле» и в Тверской городской Думе.




1.jpg3.jpg


































4.jpg5.jpg




































RSS Новости в формате RSS