Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Развитие побратимских связей

26.04.2024

Члены Общественной палаты города Твери в составе официальной делегации посетили 12-й международный экономический форум в белорусском городе-побратиме Орше.

1.jpgПредставители Твери приняли участие в работе секций «Города-партнеры, международное сотрудничество» и «Региональные цифровые платформы как инструмент развития бизнеса». Администрация города в он-лайн формате представила информацию о достижениях в сферах экономики, промышленности и туризма. В рамках Форума также была организована выставка продукции предприятий города Орша и других городов Беларуси.

- Между нашими городами активно развиваются отношения и в сферах образования и культуры, - отметила руководитель тверской делегации, директор школы №34, член Общественной палаты Твери Вера Панкова. – В рамках нынешнего визита вместе с «Белпочтой» мы продолжили филатуристский проект Общественной палаты города Твери, побывали в музее Героя Советского Союза, нашего земляка Константина Заслонова, художественной галерее имени В.А. Громыко. В школе 16 познакомились с ребятами из военно-патриотического клуба "Ястреб" и посадили яблоню в знак дружбы. Считаем, что русский и белорусский народы объединяет общая история и культура, а также обширные родственные связи и тёплые дружеские отношения.