Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Беринг. Флэшмоб. Итоги.

27.11.2023

В Твери подвели итоги Международного почтового флешмоба «Великая Северная экспедиция», который стартовал в нашем городе 9 октября – во Всемирный день почты. В конференции, которая проходила в школе №34, принял участие председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук.

1.jpg4.jpg










Международный филатуристский флешмоб «Великая Северная экспедиция» – это цикл мероприятий, объединивший под своим началом людей со всех уголков страны и за её пределами с целью сохранения памяти об одном из величайших событий XVIII века – Великой Северной экспедиции под руководством Витуса Беринга. 9 октября 2023 года Тверь, откуда 290 лет назад отправились по Волге на построенных здесь судах отряды экспедиции Беринга, начала прием открыток из разных городов России и других стран. В итоге пришло более 130 открыток - с достопримечательностями конкретных населенных пунктов и подписями отправителей. Храниться они будут в архиве парка «Россия – моя история. Тверь».

В ходе конференции, посвященной итогам флэшмоба, были выработаны меры по сохранению на тверской земле памяти об экспедиции Беринга. В их числе – использование данного исторического события в качестве бренда региона, открытие памятника тверским корабелам и участникам экспедиции, обустройство сквера вдоль ручья Соминка в честь Великой экспедиции.


2.jpg3.jpg



























5.jpg6.jpg































RSS Новости в формате RSS