Итальянские мотивы

04.05.2017

Почти год прошел с тех пор как Глава города Твери Александр Корзин и мэр итальянского города Монтемурло Мауро Лоренцини подписали договор об установлении побратимских связей.

итальянские мотивы 1.jpgОжидания от заключения этого договора, как сказал Александр Корзин, оправдываются. Подтверждение этому – недавняя поездка представителей тверского муниципалитета в итальянский город. Между двумя городами уже налажены культурные связи. В этом можно будет убедиться на праздновании Дня города. Гости из Монтемурло, уверен Александр Корзин, порадуют тверичан своими талантами. Идут активные переговоры в образовательной сфере по обмену учащимися. Кроме того, во время визита решались вопросы по экономическому сотрудничеству. Несмотря на малые размеры, в этом городе сосредоточено большое количество предприятий, в первую очередь, текстильной промышленности. Кстати ткачество прославило Монтемурло еще в средние века. Город сохранил и преумножил эти традиции. Здесь, в том числе, производят ткани высшего класса, используемые самыми знаменитыми в мире дизайнерами. Будет развиваться и торговля. То есть жители Твери могут рассчитывать, что в магазинах появятся ткани из Монтемурло.