Плечо товарищей

28.04.2017

Клубу «Красная звезда» - 30 лет. Эта организация объединяет тверитян - ветеранов боевых действий в зонах локальных конфликтов

красная звезда.JPG«Красная звезда» - первое в Тверской области объединение воинов-интернационалистов, ветеранов войны в Афганистане, которое впоследствии стало локомотивом для создания других организаций, объединяющих ветеранов боевых действий. Сегодня их 6, число участников превышает 12 тысяч. На торжественную встречу воины-интернационалисты пригласили и вдов боевых товарищей. Своих родных в зонах боевых конфликтов потеряли 258 тверских семей. Юбилейную церемонию открыл первый председатель «Красной звезды» Олег Толстых:

- За 30 лет мы сделали многое – открыли памятник воинам – интернационалистам и установили мемориальные доски в их честь, провели перезахоронение останков погибших, выпустили Книги памяти, создали музеи. Но главное, что нам удалось сделать – объединить ветеранов локальных войн. Сегодня это дружная и мощная организация. Своими поступками, своей работой мы заслужил уважение со стороны органов власти и жителей города.

В день празднования юбилея участников «Красной звезды» поздравили представители региональной и муниципальной власти. От имени Главы Твери воинов-интернационалистов приветствовал депутат Тверской городской Думы, руководитель депутатской группы «Связь поколений» Сергей Мамонов:

красная звезда.JPG1.JPGкрасная звезда.JPG3.JPG

- «Красная звезда» - это поддержка, плечо товарищей, забота о семьях погибших, большая патриотическая работа. У клуба много успешных проектов, направленных на увековечение памяти о тех событиях, о героях тех войн. Благодаря вашей энергичной работе, тверитяне знают о том, что их земляки самоотверженно сражались в самых разных уголках мира, отстаивая интересы Отечества, многие не вернулись домой.

Активным участникам ветеранского движения за большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи были вручены Почетные грамоты и Благодарности Главы города и памятные подарки с тверской символикой.
красная звезда.JPG5.JPGкрасная звезда.JPG7.JPG

красная звезда.JPG8.JPGкрасная звезда.JPG6.JPG