Предыдущий месяц Апрель 2018 Следующий месяц

Одно из важнейших природных богатств

30.03.2017

Постоянный комитет по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по инвестиционной политике совместно рассмотрели вопрос о перспективах развития торфяной отрасли.

Председатель постоянного комитета по инвестиционной политике Виталий Котов рассказал об этом ценном полезном ископаемом, богатыми залежами которого располагает наш регион. В прошлом торфяная отрасль была очень развита в области и, как считает Виталий Котов, она могла бы возродиться в наше время. Эта идея вызвала неоднозначные мнения. Были высказаны предложения об использовании продукции из торфа в городе. Например, специальной твердой крошкой можно посыпать дороги – это экологично; торф может быть основой для косметических средств – предприниматели уже работают над этим; и конечно, он незаменим как удобрение для садовых участков. После активного обсуждения было принято решение: 21 апреля провести круглый стол на эту тему с приглашением ученых и отраслевых специалистов.

важнейшее1.jpgважнейшее2.jpg

важнейшее3.jpg