Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Удобны ли жителям платные парковки?

22.03.2017

Организация платных парковок в Твери стала предметом обсуждения на заседании комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города.

общ. палата 22.03.17.JPG 4.JPGНесмотря на то, что платные парковки не являются темой каждого дня для каждого жителя, с ней так или иначе сталкиваются все, кто живет и работает в центре города или приезжает сюда по разным делам на личном транспорте. Сегодня в Твери 548 платных парковочных мест, размещающихся на 11 центральных улицах. Смысл их организации – освободить дорожное пространство, увеличить пропускную способность улиц, сократить время поиска парковки. С учетом положительных тенденций, администрация города планирует расширить границы платной парковки до 2100 мест. При этом предполагается устройство перехватывающих парковок, зонирование и гибкая система цены и времени парковки, введение бесплатного временного порога. Например, у здания детской больницы – не менее 2 часов. Члены Общественной палаты попросили сотрудников администрации в лице присутствующего на заседании и.о зам. Главы администрации города Юрия Жуковина максимально внимательно отнестись к этому вопросу, ведь иногда жители вынуждены проводить в учреждениях общ. палата 22.03.17.JPG 2.JPGздравоохранения гораздо больше времени. Общественники также обратили внимание чиновников на необходимость благоустройства дворов Центрального района, страдающих от наплыва автомобилей, чьи владельцы не желают платить за парковку. Решили изучить и вопрос о льготных категориях, после чего, возможно, выйти с предложением расширить этот перечень. А отдельные члены Общественной палаты изъявили желание принять участие в работе административной комиссии, куда приглашаются нарушители правил платной парковки.
Еще одним пунктом повестки заседания комиссии стал вопрос о роли документальных фильмов в воспитании патриотизма у детей и современной молодежи. В Твери есть студии, создающие документальные фильмы патриотической, краеведческой направленности об истории Твери и области, об известных тверитянах. Эти фильмы уже используются в работе отдельными педагогами, школами, библиотеками, общественными организациями, но авторы предлагают сделать эту работу системной, а видеоматериалы максимально доступными. В ходе обсуждения прозвучали предложения популяризировать фильмы путем презентации в подростково-молодежном центре и на педагогических семинарах, путем размещения на соответствующих сайтах.
общ. палата 22.03.17.JPGобщ. палата 22.03.17.JPG 3.JPG




















RSS Новости в формате RSS