Древняя Тверь чествует молодых поэтов

22.03.2017

21 марта, во Всемирный день поэзии Тверь стала литературным центром всей нашей огромной страны. В столице Верхневолжья подвели итоги Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зеленый листок», учрежденного поэтом, нашим земляком Андреем Дементьевым. Награждение победителей проходило в единственном в России Тверском Доме поэзии.

Зеленый листок 6.jpgВ этот день Глава города Твери Александр Корзин встречал дорогих и знаменитых гостей. Во время прогулки по городу к самому известному в нашей стране певцу Исифу Кобзону подходили тверичи, называли его великим. Но, как сказал, на церемонии награждения лауреатов Александр Корзин: «Может быть, завтра мы назовем великими молодых поэтов, которые стали победителями всероссийского конкурса «Зеленый листок».

В этом году в поэтическом конкурсе впервые участвовали авторы из разных российских регионов. Этот конкурс был отмечен президентским грантом.

На суд жюри было прислано около тысячи работ поэтов в возрасте от 16 до 29 лет. Победительницей стала самая юная участница – 16-летняя Вероника Баранова (Саратовская область). Вторую премию завоевала Екатерина Барбаняга (Санкт-Петербург), а третью – наша землячка Анастасия Губанова.

Александр Корзин вручил подарки всем дипломантам конкурса.
зеленый листок2.jpgЗеленый листок5.jpg

зеленый листок 1.jpgЗеленый листок 3.jpg