Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Впереди выборы

16.03.2017

Целый ряд вопросов повестки заседания постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту так или иначе был связан с темой выборов, в частности, выборов депутатов Тверской городской Думы, намеченных на сентябрь этого года.

комитет по местн. самоупр. 16.03.17.jpgДепутатам предстоит внести изменения в Устав города Твери. Согласно представленному на заседании проекту решения Тверской городской Думы, большинство из них вызваны изменением федерального законодательства, которому и должен соответствовать Устав муниципального образования. Кроме того, меняется статья об избирательной комиссии города. После лишения горизбиркома статуса юридического лица предлагается возложить данные полномочия на избирательную комиссию, действующую в границах Твери, в частности, на ТИК одного из районов города. Соответствующее обращение Главы Твери решено направить в избирательную комиссию Тверской области. Новая редакция Устава будет представлена на Публичных слушаниях 5 апреля 2017 года.
На заседании комитета депутаты также рассмотрели схему 16 одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Тверской городской Думы. В ходе обсуждения прозвучали предложения до окончательного утверждения схемы уточнить списки проживающих в садоводческих товариществах и в новых домах.

RSS Новости в формате RSS