«Весенние лучики»

14.03.2017

В средней школе № 38 прошла игра для младших школьников «Весенние лучики». Это еще один проект в рамках военно-патриотического воспитания детей. Организаторы приурочили мероприятие к 3-летию воссоединения России и Крыма.

весенние лучики 1.JPG«Весенние лучики» - это игра, разработанная по образу и подобию «Зарницы» и «Орленка» специально для самых маленьких учеников. В игровой форме ребята познают и демонстрируют навыки строевой подготовки, оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавшего, преодоления болотистой местности, знания лекарственных растений и т.д. «Весенние лучики» - это еще один проект, инициированный коллективом школы в целях военно-патриотического воспитания детей. Здесь работает музей, где увековечены Герои войн и боевых конфликтов, ребята ежегодно участвуют в автопробеге «Дорогами войны», ухаживают за мемориалом «Хвастовская переправа». Проекты по сохранению памяти о легендарном прошлом нашей страны, по воспитанию у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою Родину активно поддерживает депутатская группа «Связь поколений». На этот раз участники группы принимали участие как в организации соревнований, так и в работе жюри. А почетным гостем стала ветеран Великой Отечественной войны, старшина медицинской службы Антонина Филипповна Гордеева.
весенние лучики2.JPGвесенние лучики5.JPG

весенние лучики9.JPGвесенние лучики 3.JPG