Добро пожаловать в Россию

10.03.2017

Глава Твери Александр Корзин встретился с немецкими школьниками. Ребята приехали в Тверь в рамках федерального проекта «Год молодежных обменов»

немцы3.JPGГлавный пункт программы пребывания немецкой делегации в Твери – школа №35, где углубленно изучается немецкий язык. Ребята из гимназии г. Штраусберга – волонтеры, участники проекта «Мой мир - твой мир». На протяжении 1,5 месяцев они будут принимать участие в работе групп продленного дня в школе. По словам немецких педагогов, сегодня в Германии растет интерес к изучению русского языка, русской культуры.

- Добро пожаловать в Тверь – один из древнейших русских городов, который в свое время был столицей Руси, – приветствовал гостей Глава Твери Александр Корзин. – Только непосредственное знакомство с нашей страной, живое общение с ее жителями даст вам реальное, полноценное представление о России.

На встрече немецким школьниками показали фильм о Твери, рассказали о международном сотрудничестве нашего города, одним из важнейших партнеров в котором для Твери является немецкий Оснабрюк, и подарили на память о поездке в Россию сувениры с тверской символикой. В июне в Германию отправится наша делегация, учеников школы №35 ждет большая образовательно-культурная программа.
немцы1.JPGнемцы2.JPG