Памяти Дмитрия Лисичкина

28.02.2017

Память сильнее времени. Подтверждение этому – открытие мемориальной доски и экспозиции в честь Дмитрия Лисичкина.

11лисичкин.jpgЭто событие состоялось в ГБП ОУ "Тверском политехническом колледже" (Бывший СПТУ N16). Дмитрий Лисичкин был выпускником этого учебного заведения. Его биографию можно назвать героической. В составе десантно-штурмовой бригады в должности командира отделения разведроты он принимал участие в боевых действиях по уничтожению незаконных бандформирований на территории Республики Афганистан. За мужество и героизм, проявленные им при выполнении воинского долга, был награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».
Дмитрий Юрьевич стоял у истоков создания в Твери ветеранского движения «афганцев». В 2008 году он был избран депутатом Тверской городской Думы. В 2015 году Дмитрий Лисичкин скоропостижно скончался, но остался в памяти соратников, друзей, всех кто его знал. Почетное право открыть мемориальную доску представилось старшему мастеру производственного обучения колледжа В.Н Мухину и сыну Дмитрия Юрьевича председателю Тверского регионального отделения Общероссийской молодёжно-патриотической организации РСВА "НАСЛЕДИЕ" Артёму Лисичкину.

13 Лисичкин.jpg14 лисичкин.jpg