Глава города отчитался перед депутатами

20.02.2017

Глава города Александр Корзин выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Тверской городской Думы. В докладе были обозначены основные достижения и недоработки городского парламента за прошедший год.

сайт2.jpgВ соответствии с Уставом города как главное должностное лицо, Глава города Твери подоотчетен Тверской городской Думе. В своем докладе Александр Корзин подвел итоги работы всего депутатского корпуса. Особое внимание было уделено нормотворчеству, как основной деятельности представительного органа. Среди важнейших достижений за прошедший период Александр Корзин назвал внесение изменений в Устав города Твери, принятие основных положений Стратегии развития города Твери до 2030 года, нормативные акты по регулированию работы общественного транспорта, Положение о народных дружинах. Особое внимание депутатским корпусом уделялось социальным вопросам, обеспечению мест в дошкольных учреждениях, развитию спортивной инфраструктуры. Был реализован ряд проектов по благоустройству: реконструкция набережной им. Степана Разина, набережной им. Афанасия Никитина, площади Славы, ремонт бульвара Радищева.

сайт1.jpgТакже Александр Корзин указал и на ряд недочетов: «К сожалению, порой от инициативы до практического воплощения путь бывает неоправданно длинным. Несколько крупных городских объектов переходят из года в год в составе адресной инвестиционной программы. В данном случае не все зависит от муниципальной власти, но именно нам приходится нести бремя ответственности». В большинстве своем это большие объекты, финансирование которых планируется из бюджетов всех уровней, такие как строительство Западного моста, восстановление Морозовского городка, строительство муниципального дома. Глава города отметил, что все ветви власти, общественные организации города, гражданские активисты трудятся в одной связке, составляют одну команду, которая планомерно повышает качество жизни в областной столице.

Работа депутатского корпуса была оценена положительно региональной властью. Алексей Титов, первый заместитель председателя правительства Тверской области, посоветовал быть более настойчивыми в работе с администрацией города, а также в ближайшее время в числе приоритетов должно быть повешение доходности бюджета. Регион предлагает муниципалитету заключить соглашение, которое определит на несколько лет уровень налоговых отчислений в городской бюджет, что повысит заинтересованность муниципалитета в наращивании доходной части.

Документ был одобрен депутатами, и уже в ближайшее время отчет будет представлен общественности.

Отчёт Главы города Твери за 2016г.