Разнообразные вопросы

24.03.2011

На повестку дня заседания постоянного комитета по вопросам местного самоуправления (председатель- член партии «Единая Россия» Сергей Аксенов) 24 марта были внесены 9 вопросов, касающихся различных сфер общественной жизни.

Депутаты дали положительное заключение по вопросам об установлении границ осуществления территориального общественного самоуправления дома №43 Б по улице Е.Фарафоновой, о проектах решения городской Думы «Об изменении состава Молодежной палаты при Тверской городской Думы», «О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Твери».

Были рассмотрен также проект закона Тверской области «О внесении изменений в статью 59 .1 закона Тверской области «Об административных правонарушениях», принятом в первом чтении Законодательным Собранием. Целью законодательного акта является более качественное регулирование торговой деятельности, предотвращение торговли в неустановленных местах, улучшение санитарного состояния территорий населенных пунктов.

На заседании шла речь и о документах, поступивших на присвоение звания «Почетный гражданин города Твери» в 2010 году. Согласно Положению постоянный комитет по местному самоуправлению осуществляет предварительное рассмотрение материалов. Присвоение звания «Почетный гражданин Города Твери» производится решением Думы по представлению Главы города, как правило, один раз в год в канун Дня города Твери.