Предыдущий месяц Январь 2018 Следующий месяц

Нашим медикам нужны наши общежития

16.06.2016

В канун профессионального праздника медицинских работников депутаты –члены постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии рассмотрели проект решения Тверской городской Думы, который может стать подарком для тверских медиков.

нашим 2.JPGВ канун профессиональным праздника медицинских работников депутаты члены постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии рассмотрели проект решения Тверской городской Думы, который может стать подарком для тверских медиков.

В целях создания благоприятных условий для привлечения медицинских работников в больницы и поликлиники, расположенные в Твери, предлагается установить в качестве меры социальной поддержки право на заселение и проживание в муниципальном общежитии. Такая возможность будет предоставлена медработникам, не имеющим жилья на территории города. Непременным условием является также участие в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Жилье может быть предоставлено на период работы в государственных медицинских организациях.

Нашим   1.JPGПредседатель постоянного комитета Сергей Козлов считает, что муниципальные власти должны проявлять заботу о медработниках. «Конечно, сфера здравоохранения теперь не относится к полномочиям муниципалитета, но и запрета на оказание поддержки городской медицине у нас нет!». Горячо поддержали проект депутаты Сергей Мамонов, Евгений Барановский. В результате обсуждения проект решения был одобрен и вынесен на рассмотрение Тверской городской Думы.