Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Новый и вместительный

08.06.2016

Депутаты на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи решились еще на одну инициативу. В этот раз она связана с необходимостью улучшения перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам

новый и вместительный3.JPGновый и вместительный 2.JPG

Парламентарии рассмотрели проект решения «О законодательной инициативе Тверской городской Думы по внесению изменений в закон Тверской области «Об отдельных вопросах организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Тверской области». Документ, внесенный Главой администрации города, был подробно рассмотрен. Проектом решения предлагается дополнить областной закон статьей, определяющей сведения, которые должны быть включены в реестр межмуниципальных и муниципальных маршрутов, а именно: максимальный срок эксплуатации транспорта и его вместимость. Проект был одобрен и направлен для рассмотрения на заседание городской Думы для принятия в двух чтениях.
новый и вместительный 1.JPGновый и вместительный 4.JPG

Положительное заключение получил и проект решения Тверской городской Думы «Об утверждении Порядка проведения на территории города Твери осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов, выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений». Осмотр проводится в случае поступления в орган местного самоуправления заявлений о нарушении требований к эксплуатации зданий или угрозы их разрушения. Осуществляет проверку комиссия на основании правового акта уполномоченного органа.