Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Временное становится постоянным

01.06.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи рассмотрел проект решения об изменении Временных правил землепользования и застройки

H11A1828_1.JPGЦентральным вопросом повестки дня заседания постоянного комитета стало обсуждение проекта решения «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 02.07.2003 №71 «О Временных правилах землепользования и застройки г.Твери».

Напомним, депутаты Тверской городской Думы (в частности, председатель профильного комитета Сергей Делаков) в течение многих лет неоднократно поднимали вопрос о том, что «Временные правила» как документ противоречат федеральному законодательству, в первую очередь Градостроительному Кодексу, в котором есть только одна возможная форма такого вида нормативного акта, а именно «Правила землепользования и застройки». Кроме того, существующие ныне «Временные правила», разработанные еще до принятия ныне действующего Генплана, не соответствуют ему, а значит, по факту, в городе нельзя вести никакую строительную деятельность, на что недавно и указала муниципалитету федерация через региональное Министерство контрольных функций. В мае этим вопросом заинтересовалась и прокуратура Центрального района. И как итог общей работы администрация вынесла соответствующий проект решения на обсуждение постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи.

H11A1859_1.JPGПроект решения подготовлен в целях устранения противоречий между двумя градостроительными документами, а также приведения Правил в соответствие с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного Минэкономразвития. Пункт 1.1 проекта гласит: «Наименование решения изложить в следующей редакции «О правилах землепользования и застройки города Твери».

Депутаты дали положительное заключение на проект решения и вынесли его на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в двух чтениях.

H11A1830_1.JPGH11A1833_1.JPG

ГрАТиС 01,06,2016 Временное становится постоянным.JPGГрАТиС 01,06,2016 Временное становится постоянным_02.JPG

ГрАТиС 01,06,2016 Временное становится постоянным_03.JPGГрАТиС 01,06,2016 Временное становится постоянным_04.JPG

ГрАТиС 01,06,2016 Временное становится постоянным_05.JPGГрАТиС 01,06,2016 Временное становится постоянным_06.JPG