Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Почёт для заслуженных

26.05.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту рассмотрел проекты решений о присвоении званий «Почетный гражданин города Твери»

МСР 17,03,3016 Ообщественную палату дополняют сайт_03.JPGМСР 17,03,3016 Ообщественную палату дополняют сайт_05.JPG










По традиции в День города состоится вручение званий «Почетный гражданин города Твери». Звание присваивается решением Тверской городской Думы. Согласно регламенту проект решения рассматривается на профильном комитете.

Тверская академическая областная филармония вышла в Тверскую городскую Думу с инициативой о присвоении звания народному артисту России, солисту филармонии Вадиму Тирону с формулировкой «за выдающийся многолетний вклад в сохранение и развитие культуры и музыкального искусства».

Инициативная группа жителей, в которую входят члены ветеранской и медицинской общественности города, выдвинула в кандидаты на присвоение звания «Почетный гражданин города Твери» Ивана Котова. Иван Александрович — доктор медицинских наук, профессор ТГМУ. Его врачебно-хирургический стаж составляет 69 лет, из них 56 лет он проработал в медицинской академии в качестве доцента, ассистента, заведующего и и профессора кафедры общей хирургии. Он произвел тысячи самых разных, в том числе тяжелейших операций, обучил 18 тысяч студентов, в том числе из-за рубежа.

Комитет дал положительные заключения на оба проекта решения и вынес их на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в двух чтениях

RSS Новости в формате RSS