Предыдущий месяц Апрель 2018 Следующий месяц

Почёт для заслуженных

26.05.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту рассмотрел проекты решений о присвоении званий «Почетный гражданин города Твери»

МСР 17,03,3016 Ообщественную палату дополняют сайт_03.JPGМСР 17,03,3016 Ообщественную палату дополняют сайт_05.JPG

По традиции в День города состоится вручение званий «Почетный гражданин города Твери». Звание присваивается решением Тверской городской Думы. Согласно регламенту проект решения рассматривается на профильном комитете.

Тверская академическая областная филармония вышла в Тверскую городскую Думу с инициативой о присвоении звания народному артисту России, солисту филармонии Вадиму Тирону с формулировкой «за выдающийся многолетний вклад в сохранение и развитие культуры и музыкального искусства».

Инициативная группа жителей, в которую входят члены ветеранской и медицинской общественности города, выдвинула в кандидаты на присвоение звания «Почетный гражданин города Твери» Ивана Котова. Иван Александрович — доктор медицинских наук, профессор ТГМУ. Его врачебно-хирургический стаж составляет 69 лет, из них 56 лет он проработал в медицинской академии в качестве доцента, ассистента, заведующего и и профессора кафедры общей хирургии. Он произвел тысячи самых разных, в том числе тяжелейших операций, обучил 18 тысяч студентов, в том числе из-за рубежа.

Комитет дал положительные заключения на оба проекта решения и вынес их на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в двух чтениях