Тверские вагоны повезут письма

24.11.2015

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в церемонии передачи новых вагонов ФГУП «Почта России»

ТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_09_1.jpgТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_04_1.jpg

Заказ ОАО «ТВЗ» на 50 специализированных вагонов был сделан в рамках государственной поддержки вагоностроительной отрасли. В рамках договора вагоностроительный завод поставил Почте России 26 вагонов с помещениями для персонала и 24 чисто грузовых. Вагоны разработаны заводом специально для Почты России. Они могут использоваться в сцепке друг с другом: оснащены единой системой комплексного мониторинга, пожарной и охранной сигнализациями. Тверские багажно-почтовые вагоны превосходят продукцию конкурентов по ряду параметров: грузоподъемность выше на 15-60%, срок эксплуатации — на 43%. Эксплуатационная скорость — 160 км/ч. Вагоны собраны из отечественных материалов и комплектующих. Андрей Соловей, генеральный директор ОАО «ТВЗ», подчеркнул, что вагоны для Почты России и МВД — позволили дополнительно загрузить производство, что дало возможность максимально сохранить коллектив одного из крупнейших вагоностроительных предприятий России.

Глава города Твери Александр Корзин в своем выступлении отметил, что горожане, работающие на ОАО «ТВЗ», очень ответственно отнеслись к выполнению заказа, качество сборки отмечено приемщиком, что говорит о понимании тверитянами и производственных, и государственных задач.

ТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_1.jpgТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_02_1.jpg

ТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_07_1.jpgТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_05_1.jpg

ТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_03_1.jpgТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_06_1.jpg

ТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_08_1.jpgТВЗ почт-вагоны Корзин 24,11,15 Тверские вагоны повезут письма_10_1.jpg