Все списано

15.05.2015

Постоянный комитет Тверской городской Думы по муниципальной собственности и землепользованию определил судьбу аварийного жилья

МСЗ 15,05,2015 Все списано сайт.jpgПервым пунктом повестки дня стал проект решения, посвященный внесению изменений в Перечень имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов. Проект внесен администрацией города Твери. Предлагаемые изменения основаны на 12-ти обращениях представителей бизнеса, которые намерены приватизировать арендуемое имущество в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ (приоритетное право на приватизацию). Также ряд объектов необходимо исключить из перечня, чтобы эффективно распорядиться городской собственностью. Есть необходимость уточнить перечень и для устранения технических ошибок в документации. Всего предлагается исключить из перечня 22 объекта общей площадью 5711,1 кв.м. Депутаты поддержали проект решения и вынесли его на заседание Тверской городской Думы в 2-х чтениях.

МСЗ 15,05,2015 Все списано сайт_02.jpgСледующие три обсужденных проекта решения предусматривали списание с бухгалтерского учета жилых домов по адресам у. Полевая (Сахарово), д.2, набережная Иртыша, д.10, поселок 2-е городское торфопредприятие, д.11-а. Дома полностью расселены за счет текущего освобождения вторичного жилищного фонда, все граждане сняты с регистрационного учета, иных собственников не имеется. На земельные участки под домами зарегистрировано право муниципальной собственности. Комитет одобрил проекты решения и направил их на рассмотрение Тверской городской Думой в 2-х чтениях.

Пятый пункт повестки дня был посвящен отчету об исполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2014 год. Согласно данным администрации, в 2014 году бюджет МСЗ 15,05,2015 Все списано сайт_03.jpgгорода заработал на реализации городской собственности около 578, 4 миллионов рублей. На 60,2 млн продали в соответствии с прогнозным планом. 140,5 млн заплатили предприниматели, выкупившие арендуемые площади (44,5 млн. по программе 2013 года 96 млн. по программе 2014 года). 337,5 млн заплатили бизнесмены, реализовавшие преимущественное право на приватизацию (в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ) по заключенным договорам с 2008 по 2012 годы. Тем не менее, план приватизации на 2014 год остался неисполненным. Среди названных причин — малое количество заявок на участие в торгах. Это в свою очередь вызвано активным строительством больших специализированных торговых площадей, которые обладают большими конкурентными преимуществами, по сравнению с муниципальными. Депутаты проголосовали за принятие отчета к сведению.

МСЗ 15,05,2015 Все списано сайт_04.jpgМСЗ 15,05,2015 Все списано сайт_05.jpg