Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Как распутать клубок проблем ЖКУ

26.11.2014

На слушаниях Общественной палаты города Твери обсуждались

проблемы оплаты потреблённого ресурса по договорам между ресурсоснабжающими организациями и Управляющими компаниями

Тема оплаты жилищно-коммунальных услуг одна из самых непростых. Вопросов у тверичан, особенно в последнее время, возникает масса.

Распутать этот клубок проблем попыталась Общественная палата, организовав слушаниях, на которые пригласили депутатов городской Думы, представителей, администрации города, руководителей ресурсоснабжающих организаций, представителей Совета МКД, ТСЖ, членов общественного совета по вопросам территориального общественного самоуправления при Главе города Твери, в общем, всех заинтересованных лиц.

Светлана Титова председатель комиссии по развитию ЖКХ, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям Общественной палаты города Твери, ведущая слушаний, сказала, о шквале жалоб жителей на счета от ОП «ТверьАтомЭнергосбыт». Татьяна

Атаева, начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция», доложила о нарушениях со стороны «ТверьАтомЭнергосбыта»: общедомовые приборы учета установлены без решения собственников жилья, договоры на электроснабжение не заключены с гражданами (при непосредственном управлении) и далеко не со всеми УК. Получается, что жильцы платят и за неплательщиков и порой даже за магазин, если он расположен в доме. Евгений Щеголев, заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергосбыт» заметил , что возникшая проблема не локальная, она имеет федеральное значение. Перед энергетиками УК накопили большие долги, а на договоры по ОДН сами не идут…

К сожалению, как и в этом выступлении так и в выступлении представителя ООО»Тверская генерация» не прозвучало , какие же пути решения проблем предлагают эти организации.

Глава города Александр Корзин в своем выступлении подчеркнул, что ресурсоснабжающими организациями, надо выработать алгоритм взаимодействия с населением в соответствии с законом.

По итогам слушаний будет выработана резолюция.

Резолюция.




RSS Новости в формате RSS