Уже не торт

20.11.2014

Постоянный комитет Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту дал положительное заключение на размещение герба города Твери на продукции ОАО «Волжский пекарь»

МСР 19,11,2014 Уже не торт сайт.jpgХлебозавод, известный на всю страну, обратился в Тверскую городскую Думу с тем, чтобы получить согласие на размещение герба города Твери на упаковке вафельного торта. Этот продукт получит статус юбилейного: в 2015 году будет отмечаться 70-летие Победы в Великой отечественной войне, и на коробке с тортом будет размещено изображение Ордена Отечественной войны. По словам представителей ОАО «Волжский пекарь», если на вафельном торте будет и герб города, продукция станет вкладом хлебозавода не только в празднование юбилея Победы, но и в развитие туристической отрасли столицы Верхневолжья. Торт перестанет быть просто лакомством, а станет настоящим сувениром для гостей Твери. Депутаты согласились с этими доводами, отметив, что рядом с гербом стоило бы разместить надпись «Тверь — Город воинской славы» или «Герб города Твери». Чтобы при реализации тортов за границами города и области покупатели могли однозначно идентифицировать регион происхождения продукта. Комитет дал положительное заключение на проект решения и направил его для рассмотрения на заседании Тверской городской Думы в двух чтениях.

МСР 20,11,2014 Уже не торт сайт.jpgМСР 20,11,2014 Уже не торт сайт_03.jpgНе менее интересным пунктом повестки дня стало обсуждение проектов решений, посвященных изменению штатных расписаний отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Твери и собственно администрации. Так, предлагается в штатном расписании департамента благоустройства и потребительского рынка должность начальника отдела потребительского рынка и контроля повысить до замначальника департамента при сохранении обязанностей статуса начальника отдела. В то же подразделение планируется добавить трёх главных специалистов, а в отдел развития, содержания и благоустройства территорий — одного. Таким образом, штатная численность департамента вырастет на четыре единицы. Необходим, по мнению администрации, один главный специалист и в отделе по организации содержания и ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и жилищной политики.

МСР 20,11,2014 Уже не торт сайт_02.jpgКонтрольно-счетная палата отметила, что к проекту решения не приложено финансово-экономическое обоснование, что не позволило провести КСП соответствующую экспертизу проекта. В итоге обсуждения комитет дал положительное заключение на проект решения и направил его для рассмотрения на заседании ТГД в двух чтениях.

Что касается штатного расписания непосредственно городской администрации, то в департаменте архитектуры и строительства администрация намерена увеличить число должностей на три единицы (два главных специалиста-архитектора районов и один главный специалист-бухгалтер), попутно заменив 11 должностей ведущих специалистов на главных. В управлении организационно-контрольной работы планируют добавить одного инспектора. В отдел материально-технического обеспечения и обслуживания административных зданий администрация планирует ввести дополнительной 3 штатные единицы. Комитет дал положительное заключение и на этот проект решения отправив его для рассмотрения в 2-х чтениях на заседании Тверской городской Думы.