Спорт, образование, музыка

30.10.2014

Председатель постоянного комитета Тверской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Алексей Арсеньев проверил, как освоены средства его депутатского фонда

Арсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт.jpg«В первую очередь в условиях сокращенного бюджетного финансирования необходимо вкладывать деньги в образование» — считает депутат Тверской городской Думы Алексей Арсеньев. Руководствуясь этим соображением, председатель постоянного комитета Тверской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике и распределил средства депутатского фонда в 2014 году. Нужно отметить, что средства по программе реализация предложений граждан осваиваются системно. Так, работы по созданию спортивной площадки у школы №14 было начато еще в прошлом году. Тогда подготовили территорию (спили мешающие деревья, выровняли грунт, положили основу площадки). В этом же году — поставили ограждение, а в скором времени на деньги, сэкономленные во время конкурса, смонтируют систему видеонаблюдения. Ирина Неклюдова, заместитель директора МОС СОШ №14, рассказывает, что площадка используется не только школой (теперь для проведения уроков физкультуры не нужно ходить в парк ДДМа), но и ребятами из окрестных домов.

Арсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_02.jpgТакже в 14-й школе на средства депутатского фонда были замены 12 оконных блоков —теперь в кабинетах музыки, труда, лаборатории, а так же библиотеке будет тепло и уютно.

Еще одним объектом депутатского внимания стала библиотека им. С.Дрожжина, филиал муниципальной библиотечной системы. Сюда на средства депутатского фонда была приобретена система видеонаблюдения, а также музыкальное оборудование, акустические системы, микшерный пульт, усилитель и синтезатор. Всё это стало хорошим подарком к 95-летию библиотеки которое она отмечает в этом году. Эта техника позволит проводить культурные мероприятия на должном уровне: библиотека сотрудничает с Тверским государственным университетом, музыкальным колледжем имени Мусоргского. Встречи и праздники в библиотеке пользуются популярностью среди молодёжи. Аппаратура уже была обкатана в рамках празднования юбилея Михаила Лермонтова.

Арсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_03.jpgАрсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_04.jpg

Арсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_05.jpgАрсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_06.jpg

Арсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_07.jpgАрсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_08.jpg

Арсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_09.jpgАрсеньев школа 30,10,2014 Спорт, образование, музыка сайт_10.jpg