Как Правила править

18.08.2014

Первого августа на заседании Тверской городской Думы были приняты в первом чтении Правила благоустройства города Твери. Этот серьезный нормативно-правовой акт, касающийся всех тверитян, требует широкого обсуждения, взвешенного подхода. Необходимо, чтобы в окончательном виде решение отвечало всем требованиям законодательства, соответствовало современным подходам к экологии. Так считают и члены Общественной палаты города.

На повестку дня заседания совета Общественной палаты был вынесен вопрос о создании рабочей группы по проведению общественной экспертизы этого решения. Но открылось заседание приятным событием: Анне Горягиной была вручена Почетная грамота губернатора Тверской области за многолетнюю трудовую деятельность и значительный личный вклад в развитие местного самоуправления. Затем члены совета обменялись мнениями об основных положениях проекта решения Думы. Были высказаны предложения и замечания уточняющего и критического характера. Общественники пришли к мнению, что проект требует проведения экспертизы. Сформирована рабочая группа. В нее вошли Светлана Титова (председатель). Михаил Богданов, Николай Коробкин , НиколайКуликов, Анатолий Николаев , а также депутат городской Думы , руководитель организации «Качество жизни»Елена Юлегина. Результаты общественной экспертизы будут переданы Главе города.

ОП 15. 08. 2014 Горягина +.JPGОП 15. 08. 2014 Титова.JPG

ОП .15.08. 2014.Корзин и Коробкин.JPG