Культурный экспресс

23.06.2014

В минувшую субботу, 21 июня, в Твери впервые прошел велоквест «Культурный экспресс». Организаторами спортивного соревнования выступили представители проекта «За Здоровье» и Молодежная палата при Тверской городской Думе.

Велоквест - это состязание между командами, которое состоит из этапов и включает в себя логические задания, при этом участники соревнования передвигаются на велосипедах. Подобное мероприятие прошло в Твери впервые и, не смотря на плохую погоду, участие в нем приняло 14 команд. На старте участникам вручили конверт с заданиями, разгадывая которые ребята и получали свой маршрут. Участники смогли проверить свою эрудицию, посетить ряд достопримечательностей города и сделать фотографии. Финишировали велосипедисты в городском саду, где их ждало подведение итогов, награждение и обсуждение первого опыта проекта.
велоквест сайт1.jpgвелоквест сайт2.jpg

велоквест сайт3.jpgвелоквест сайт4.jpg