О стратегии, бюджете, велодвижении

21.04.2014

В нашей стране 21 апреля отмечается день работника муниципальной службы. Эта дата появилась в далёком 1785 году Указом императрицы Екатерины II. Служащие муниципалитетов несут ответственность практически за все в городе: ЖКХ, благоустройство, дороги, культуру, спорт и многое другое. В праздничный день студенты факультета управления и социологии ТвГУ побывали в Тверской городской Думе – представительном органе муниципального образования, встретились с Главой города, депутатами

Корзин и студенты ФУС 18.04.2014 сайт.jpgКорзин и студенты ФУС 18.04.2014 сайт_02.jpg«Сейчас в Тверской городской Думе разрабатывается стратегия развития города. Документ рассчитан до 2030 года. Именно вы увидите, как будут осуществляться планы по развитию Твери. Мы в корне изменили подход к решению городских проблем. Решать их будем не точечно, как сейчас, а системно», так серьезно, как с коллегами, говорил Глава города Александр Корзин со студентами.

Корзин и студенты ФУС 18.04.2014 сайт_03.jpgКорзин и студенты ФУС 18.04.2014 сайт_04.jpgИ действительно, в будущем большинство из этих ребят собирается работать в муниципалитетах. Потому очень внимательно они слушали выступления Александра Корзина, депутатов Николая Локтева, Сергея Панчина. Депутаты делились знаниями, рассказывали, на что расходуется городской бюджет, о работе ТСЖ и управляющих компаний, о концепции велодвижения в Твери (последнее особенно интересно для молодых).

Корзин и студенты ФУС 18.04.2014 сайт_06.jpgКорзин и студенты ФУС 18.04.2014 сайт_05.jpgСтуденты, в свою очередь, задавали вопросы как теоретического плана, например, об истории самоуправления в России, так и самого жизненного: как придется добираться до общежития на Соминке, если снимут маршрутки, как предполагается по разработанному администрацией плану оптимизации транспортной сети