Старт дан

03.03.2014

Молодежная палата при Тверской городской Думе провела свое первое заседание. Юные парламентарии выбрали председателя палаты и секретариат.

сайт1.JPGсайт2.JPGВ соответствие с Положением о Молодежной палате первое заседание открыл Глава города Твери Александр Корзин. Он отметил, что формирование нынешнего состава палаты проходило трудно, кандидатов было много и все они представили интересные проекты, поэтому отбор был жесткий. «Мы на вас возлагаем большие надежды. Вы представители молодого поколения, которому через несколько лет самим управлять городом и решать судьбу столицы Верхневолжья».

сайт3.JPGПосле вступительной речи парламентарии приступили к выборам председателя палаты. Большинством голосов была избрана Дарья Лаврикова, студентка Тверского государственного университета и руководитель Студенческого совета.

После организационных процедур члены палаты получили первое задание от старших коллег. Депутаты Тверской городской Думы предложили рассмотреть Стратегию социально-экономического развития города Твери до 2030 года и высказать свое мнение.

Также на заседании прозвучала информация о создании при поддержке Тверской городской Думы Центра международного молодежного сотрудничества по обмену школьниками, студентами и молодыми специалистами. Членам палаты предложили информировать молодежное сообщество о возможных стажировках и обучении за рубежом.