Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Город получит крылья

19.06.2012

В Тверской городской думе состоялась презентация оформления «Дня города Твери - 2012» и нового брэнда областного центра

                                    den_gorod 1.jpg

Создатели проекта «brandoftver.ru» (координатор – Борис Адамов) представляют вашему вниманию стиль визуального оформления общегородского праздника «День города Твери - 2012».

Одним из главных качеств нового стилевого решения является его сквозная структура: центральное дизайнерское решение, оставаясь узнаваемым, по-разному воплощается в различных объектах праздничного оформления города и трансформируется в зависимости от основной идеи конкретного праздничного мероприятия.

                                    den_gorod  2.jpg  

Стиль «Дня города Твери - 2012» базируется на уникальной разработке дизайнера Владимира Дружкова. Он создал не просто новую городскую стилистику, но полноценную систему брэндинга Твери. Её головной элемент — стилизованное крыло, в очертаниях которого угадываются ажурные сплетения Старого моста, волжские волны, кроны деревьев на городских улицах. Элемент очень гибок: он позволяет создать целую череду городских символов: и стилизованную букву «Т», и человека с распахнутыми руками, и птицу, взлетающую в тверские небеса. На основе этих образов создаются малые архитектурные формы, способы оформления городских мероприятий: от народных гуляний до приёмов зарубежных гостей, различная сувенирная продукция, утилитарные объекты, такие как, например, велопарковки и скворечники.

                                     den_gorod 3.jpg

Новый стиль Твери поможет решить ряд стоящих перед муниципалитетом задач: сделает осмысленным отношение к родному городу его жителей, создаст понятную и удобную городскую среду, оставит яркий образ в памяти гостей областной столицы, что в свою очередь будет стимулировать развитие туризма.

                                     den_gorod 4 anons.jpg



RSS Новости в формате RSS