Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Три отчета

26.04.2024

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты заслушали три итоговых отчета. Информацию о работе муниципальных органов власти в 2023 году представили Глава города Твери Алексей Огоньков, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и председатель Контрольно-счетной палаты города Твери Владислав Малинин.

1.jpgГлава Твери Алексей Огоньков в своем выступлении отметил, что в основу работы администрации была положена реализация национальных проектов. Депутатам были представлены параметры социально-экономического развития по отраслям, основные направления финансовой политики, взаимодействия с органами региональной и муниципальной власти, межмуниципальной деятельности, работы с общественностью и др. Особое внимание в отчете было уделено участию города в мероприятиях по обеспечению задач, поставленных в рамках проведения специальной военной операции.

- Сегодня депутатам был представлен отчет Главы города не только об итогах работы администрации в 2023 году, но и о том, каким был прошедший год для нашего города в целом. У депутатов была возможность задать вопросы по самым актуальным проблемам, из первых уст получить информацию по перспективам развития города, была и критика. Но в итоге работа городской исполнительной власти признана удовлетворительной, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Поскольку мы понимаем, что работать пришлось в непростых условиях - муниципальный бюджет ограничен, а задачи стоят масштабные, требующие порой самых оперативных решений. Совместно с региональной властью мы справились, выполнив все социальные обязательства перед жителями. Бюджет на 2024 год также сформирован социально ориентированным, и нам предстоит большая совместная работа по реализации намеченных планов.

2.jpgВ своем отчете Евгений Пичуев остановился на основных решениях городской Думы, принятых в прошедшем году. Они касались утверждения проекта бюджета и изменений в Устав города, вопросов муниципальной собственности и жилищной политики, благоустройства города и оказания ритуальных услуг, муниципального контроля и деятельности муниципальных предприятий, развития общественного самоуправления и увековечения памяти выдающихся земляков. В отчете также была представлена информация о сотрудничестве депутатского корпуса с Контрольно-счетной палатой, городской Общественной палатой, Молодежной палатой, об укреплении побратимских связей города Твери, об участии депутатов во всероссийских благотворительных акциях и в оказании помощи российским подразделениям в зоне специальной военной операции.

Также на заседании депутаты приняли отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города в 2023 году. Основные представленные показатели деятельности – объем проверенных средств, число проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, экспертиз нормативно-правовых актов, количество выявленных нарушений законодательства, направленных представлений, предложений и материалов в надзорные органы.

Отчет председателя Тверской городской Думы об итогах работы Тверской городской Думы за 2023 год

Отчет о результатах деятельности Главы города Твери и деятельности Администрации города Твери за 2023 год