Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Почтили память

26.04.2024

В Твери прошел митинг в память жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Участие в мероприятии принял заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

сайт1.JPGсайт2.JPG

26 апреля 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной станции. В ликвидации этой страшнейшей техногенной катастрофы приняли участие тысячи граждан бывшего Советского Союза, среди них было немало и жителей города Твери и Тверской области. Ежегодно память погибших тверичан чтят на траурном митинге у памятника ликвидаторам в сквере «Героев Чернобыля».

Сегодня здесь собрались те, кто принимал участие в ликвидации, их близкие и друзья. Заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев поблагодарил земляков: « С момента аварии слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма. Здоровья вам и вашим близким. Пусть никому из следующих поколений никогда не придется столкнуться с подобной трагедией. За атомной энергетикой будущее и сейчас делается все, чтобы она была безопасна».

сайт3.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG