Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Изменения бюджета

18.04.2024

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по бюджету и налогам под председательством Екатерины Глебовой. Депутаты обсудили проект внесения изменений в бюджет города Твери на текущий год.

сайт3.JPGСогласно представленному проекту, предлагается увеличить плановые показатели доходной части на общую сумму 114,7 млн. рублей. Это связано с дополнительным поступлением денежных средств от оказания платных услуг, от продажи земельных участков и увеличением объемов налога на доходы физических лиц в связи с ростом заработной платы. Также увеличен объем межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов.

За счет дополнительных доходов бюджета вносятся коррективы в расходную часть документа. Предлагается направить 23 млн. рублей на охрану зданий муниципальных образовательных учреждений частными охранными предприятиями, 15 млн. рублей будет выделено на содержание новой школы по улице Цветочная. В рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды предложено выделить 13,1 млн. рублей в качестве субсидии МБУ «Зеленстрой» на выполнение работ по валке и обрезке деревьев, а также на приобретение и посадку новых деревьев на Тверском проспекте. 250 тыс. рублей предлагается направить на разработку проектно-сметной документации по объекту «Волынское воинское захоронение». Объект требует проведения существенного благоустройства территории и восстановления надгробных плит.

Также финансирование будет предусмотрено на установку новых светофорных объектов, на закупку технической соли для предстоящего зимнего периода, на организацию спортивно-массовых мероприятий, на проведение капитального ремонта объектов теплоэнергетических комплексов.

сайт1.JPGВ рамках программ софинансирования с регионом муниципалитет направит дополнительные средства в размере 5,5 млн. рублей на проведение ремонтных работ и благоустройство загородных оздоровительных лагерей. К новому сезону необходимо установить беседки, закупить душевые и туалетные кабинки, выполнить текущий ремонт помещений. Также предлагается предусмотреть бюджетные ассигнования в размере 5 млн. рублей на установку барельефных композиций на памятник князю Михаилу Ярославичу Тверскому. Общий объем расходов на их установку составит 11,7 млн. рублей.

Депутаты одобрили внесение предложенных изменений в бюджет города Твери. Проект будет окончательно рассмотрен на заседании Тверской городской Думы.

Далее комитетом было принято решение о назначении публичных слушаний об исполнении бюджета города Твери за 2023 год на 14 мая текущего года. Традиционно эта процедура проходит в конце весны, сам отчет предварительно рассматривается всеми комитетами Тверской городской Думы.

сайт2.JPGсайт4.JPG