16.04.2024

Меры поддержки предпринимательской деятельности города Твери в условиях внешнего санкционного давления обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы.

В целом на федеральном уровне был разработан целый пакет мер. Не остались в стороне региональные и муниципальные власти. Так, в Твери в рамках программы по содействию экономическому развитию города Твери была предусмотрена финансовая поддержка субъектов предпринимательской деятельности по четырем направлениям: на уплату процентов по кредитам, на возмещение части затрат по лизингу оборудования, стоимости подключения к сетями и на модернизацию производства.

В 2023 году депутаты Тверской городской Думы приняли ряд решений, направленных на оказание помощи бизнес - сообществу. Определенным категориям была установлена льгота по земельному налогу, также арендаторы муниципального имущества при соблюдении ряда условий были освобождены от выплаты неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG