#2024тверьдума30лет

10.04.2024

17 июня 1997 года Тверская городская Дума приняла историческое решение. Своим решением депутаты утвердили годом основания города Твери 1135 год, таким образом поддержав обращение городского клуба краеведов, и обратились в Министерство культуры РФ с просьбой выдать соответствующее свидетельство.

1.jpg2.jpg

В этом же году при Тверской городской Думе была создана специальная комиссия по историческому и культурному наследию города Твери, призванная объединить усилия всех заинтересованных лиц по сохранению исторического облика областного центра. «В своей деятельности комиссия опирается как на профессионалов историко-культурного краеведения, так и подвижников, членов общественных объединений краеведов, творческих сообществ», - говорится в Положении о комиссии.