Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Здоровая семья как ключевой фактор развития

04.04.2024

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принимает участие во Всероссийском Форуме «Здоровые города в Год семьи», который проходит 4-5 апреля в Москве, на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

Безымянный.jpgВ рамках пленарного заседания участники форума из разных регионов страны и представители федеральных ведомств обсудили потенциал вклада членов Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» в реализацию новых национальных проектов, планы перспективного развития и анонсы ключевых мероприятий, которые будут реализованы в партнерстве с Ассоциацией в 2024 году.

- Именно благополучие семьи является одной из ключевых задач при реализации целей демографической политики. И первоочередные шаги муниципальных властей в выполнении этих задач – создание условий для повышения качества жизни людей, -отметил в своем выступлении председатель Тверской городской Думы, член Координационного комитета Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Евгений Пичуев. - А это целый ряд факторов: уровень доходов, доступность качественного жилья, образования и медицинской помощи, благоустроенность городской среды, экологическая ситуация, и, конечно, возможности для сохранения здоровья в любом возрасте, в чем муниципалитеты - члены нашей Ассоциации достигли хороших результатов.

Лучшие практики и инновационные подходы к реализации семейной политики на муниципальном уровне с целью дальнейшего тиражирования в Российской Федерации будут презентованы во второй день форума. Также запланированы мастер-класс «Инструменты системного управления семейной политикой» и круглый стол по вопросам сохранения и улучшения репродуктивного здоровья молодых семей, формирования благоприятного психологического климата в семье, укрепления традиционных семейных ценностей у детей и молодежи, межпоколенческих связей семьи для сохранения традиционных семейных ценностей и формирования здоровой семьи, создания условий для развития доступной инфраструктуры для организации семейного отдыха, оздоровления семьи, занятий физической культурой и спортом.

фото форум сайт.jpg




































 






RSS Новости в формате RSS