Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новая экспозиция

28.03.2024

В Тверской городской Думе открылась новая экспозиция. Свои работы представила Маргарита Прошакова – художник не по образованию, а по устремлению души.

сайт1.JPGНа суд зрителей представлено порядка 30 работ, выполненных в технике масляной живописи. Главные герои картин – природа, ее красоты и дары. Именно это вдохновляет ее на творчество, рассказала художница. Поэтому в основном на картинах пейзажи и натюрморты. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поздравил Маргариту Прошакову с открытием персональной выставки и пожелал творческих успехов: «Вот уже много лет действует наш проект по организации экспозиций в стенах Тверской городской Думы. Свои работы здесь представляли и именитые мастера, и начинающие художники. Сегодня своим творчеством с нами делится непрофессиональный мастер, для которого живопись – это устремление души. Я поздравляю Вас с открытием выставки, желаю творческих успехов и вдохновения. А всем нам – удовольствия от просмотра этих замечательных работ».

Маргарита Прошакова является финансистом по профессии, руководит частной компанией. Лишь несколько лет назад стала заниматься изобразительным искусством. Свои первые шаги сделала под руководством профессионального художника Галины Калининой. А сейчас ее наставником стал известный тверской мастер – Андрей Каравайцев.










сайт2.JPGсайт3.JPG


























сайт4.JPGсайт5.JPG































RSS Новости в формате RSS