Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ценный груз

20.03.2024

Очередной груз гуманитарной помощи отправляется военнослужащим в зону проведения специальной военной операции. На этот раз – это медицинские аптечки. Тверские специалисты будут проводить инструктажи и обучение бойцов оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях.

сайт1.JPGНынешний гуманитарный груз – это сотрудничество сразу трех организаций: Тверского отделения Союза десантников, Управления службы судебных приставов России по Тверской области и учебного центра «Центр – безопасность». На передовую повезут медицинские аптечки, специально собранные и оснащенные всем необходимым для зоны проведения военных действий. Здесь турникет, жгуты, бинты, термоодеяло, обезболивающие препараты, антибиотики. Повезут не только груз. Главная цель – научить военнослужащих этим правильно пользоваться и уметь оказать первую медицинскую помощь себе и своему товарищу. Тверские инструкторы из учебного центра научат накладывать жгуты и повязки, делать тампонады, работать с носилками и эвакуировать раненых.

«Для нас это не первый опыт, мы регулярно выезжаем в зону проведения спецоперации и проводим инструктажи. Мы понимаем, что иметь медицинскую аптечку и уметь ею пользоваться – это большая разница. Нашими специалистами накоплен большой опыт оказания медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, и они делятся им с бойцами. Мы все понимаем, что каждая такая аптечка - это спасенная жизнь», - рассказал директор учебного центра «Центр – безопасность» Валерий Крылов.

Тверское отделение Союза десантников и тверские судебные приставы на просьбу о формировании гуманитарного груза отзываются не в первый раз. Совместно с волонтерскими группами участвовали в отправке продуктов и вещей первой необходимости, закупали технику и инвентарь.

«Весь груз, который мы отправляем - это адресная помощь, которая идет непосредственно в боевые подразделения, где есть и наши тверские бойцы. Мне приятно, что на обращения все реагируют оперативно. Сейчас среди людей наблюдается подлинное единство, ведь это наше общее дело», - сказал депутат Тверской городской Думы, заместитель председателя Тверского регионального отделения «Союза десантников» Алексей Виноградов.

сайт2.JPGсайт5.JPG



























сайт4.JPGсайт6.JPG


























сайт3.JPG












































RSS Новости в формате RSS