Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Детское творчество

11.03.2024

В стенах Тверской городской Думы открылась выставка детских рисунков. Работы посвящены главным православным праздникам Пасхе и Рождеству Христову.

сайт1.JPGВыставка детских работ - это итог нескольких творческих конкурсов, которые проводил Союз православных предпринимателей совместно с Общественной палатой города Твери.

Конкурсы были посвящены православным праздникам – Пасхе и Рождеству Христову. Участие в них принимали ребята от 7 до 16 лет, которые обучаются в художественных школах и студиях, из России, Белоруссии, Боснии и Герцеговины и Сербии. Через такие мероприятия дети узнают о традиционных ценностях, о православии, истории и архитектуре своей страны. Выбирая тему и сюжет своей картины, ребенок погружается в изучение этого вопроса, одновременно с ним в творческом процессе участвуют и преподаватели, и родители.

По мнению организаторов, открытие выставки имеет большую ценность и для самих авторов работ, и для зрителей. «Ребёнок должен получить награду за свою работу, ведь признание - это новый толчок к развитию, к вдохновению. Тем более, если его работы экспонируются в исторических стенах Тверской городской Думы. Уверен, что для детей это станет запоминающимся событиям, - считает член Общественной палаты города Твери, председатель тверского отделения Союза православных предпринимателей Алексей Третьяков. – А для людей, которые посещают административное здание, представится уникальная возможность прикоснуться к чистому и искреннему миру детского творчества».

сайт2.JPGсайт3.JPG


























сайт4.JPGсайт5.JPG































RSS Новости в формате RSS