Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Подводя итоги

29.02.2024

Итоги работы за прошедший год подвели депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы.

сайт1.JPGЭто один из самых малочисленных комитетов в городском парламенте, однако спектр его вопросов широк. Депутаты рассматривают вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, работы Инвестиционного совета, развития инфраструктуры сферы потребительского рынка, реализации Стратегии социально-экономического развития города. Так, в прошлом году по решению Тверской городской Думы был установлен пониженный стартовый размер арендной платы на неоднократно невостребованные на торгах помещения. Для объектов, требующих проведения капитального ремонта, размер арендной платы устанавливался по минимальной ставке – 1 руб. за кв. м. в месяц. Кроме того, действовали различные меры поддержки предпринимателей на федеральном уровне: кредитные каникулы, отсрочки, субсидии, льготные займы и гранты.

Постоянный комитет уделял особое внимание вопросам внедрения городского современного дизайн-кода в сфере потребительского рынка. Для формирования единого архитектурно-художественного облика столицы Верхневолжья был разработан каталог типовых решений для объектов нестационарной торговли. 11 современных павильонов было установлено на улицах города. Появились также новые объекты по продаже периодической печати.







сайт2.JPGсайт3.JPG































RSS Новости в формате RSS