Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Необходимая помощь

28.02.2024

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по социальной политике. Депутаты обсудили меры социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

сайт1.JPGсайт2.JPG










Сегодня помощь ветеранам, участникам СВО и членам их семей оказывается как на региональном и федеральном уровнях, так и муниципальном. В соответствии с распоряжением администрации города Твери дети военнослужащих имеют право на бесплатное посещение спортивных и культурных мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями культуры города Твери. Дети участников СВО имеют первоочередное право на зачисление в школьные группы продленного дня и в городские учреждения дополнительного образования. Семьи освобождаются от родительской платы за детские сады.

Также внесены изменения в ряд региональных нормативных документов. Так, семьи участников специальной военной операции имеют приоритетное право на участие в программе по улучшению жилищных условий молодых семей, в рамках которой они могут получить социальную выплату. В прошлом году Законодательным Собранием Тверской области был принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков участникам СВО и членам их семей. Жители Твери смогут получить землю в Калининском районе.

Как рассказали представители администрации города Твери, с этой категорией граждан и их семьями активно работают, многие вопросы решают в индивидуальном порядке. Гражданам оказывают адресную помощь. Это ремонт помещений, получение дополнительного медицинского обследования, финансовая поддержка, предоставление продуктов питания. В преддверии Нового года дети участников и ветеранов СВО смогли побывать на праздничных мероприятиях и получить подарки.

сайт3.JPGсайт4.JPG



























RSS Новости в формате RSS