Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С днем рождения!

21.02.2024

Сегодня свой 77-ой день рождения отмечает Почетный гражданин города Твери, заслуженный военный летчик Российской Федерации Генрих Левкович. С праздником его поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgГенрих Иванович Левкович родился в 1947 году в Москве в семье военнослужащего. Окончил Балашовское высшее военное авиационное училище лётчиков, проходил военную службу в частях и соединениях Военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России. В 1987 году возглавил 12-ую Мгинскую Краснознамённую военно-транспортную авиационную дивизию в Твери (Мигалово). За время службы ему было присвоено высокое воинское звание - генерал-майор авиации и почетное звание «Заслуженный военный лётчик Российской Федерации».

Генрих Левкович одним из первых в военно-транспортной авиации освоил сверхтяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 «Руслан» и выполнял ответственные правительственные задания в 56 странах мира. Участник боевых действий в Афганистане, миротворческих операций в Косово, Анголе, Съерра-Леоне, Республике Конго.

На посту руководителя 12-й Мгинской Краснознамённой военно-транспортной авиационной дивизии Генрих Левкович значительно изменил условия быта и проживания летчиков. Поселок Мигалово был включен в городскую черту, построено большое количество жилых домов для военнослужащих на улице Республиканской. Генрих Иванович инициировал проведение «Дня открытых дверей» на аэродроме Мигалово для знакомства горожан с образцами военной техники и жизнью гарнизона, который уже стал традицией.

С 2012 года Генрих Иванович руководит Городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

сайт2.jpgВ 2017 году решением Тверской городской Думы Генриху Левковичу присвоено звание «Почетный гражданин города Твери».

«От себя лично и от имени депутатов Тверской городской Думы поздравляю Вас с днем рождения! Весь Ваш жизненный путь - это долголетний и добросовестный труд на благо нашего Отечества. Вы являетесь ярким представителем старшего поколения, у которого мы учимся верить в свои силы, честно трудиться, жить по совести. Благодарим за активную жизненную позицию, за большую работу по организации патриотических и военно-исторических мероприятий в городе. Желаем здоровья, долгих лет жизни и успехов в деятельности!» - поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.





















RSS Новости в формате RSS