Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней…»

15.02.2024

Эти строки в память о погибших в годы войны в Афганистане звучали сегодня на памятном митинге в честь 35-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, депутаты.

1.jpg2.jpg









На торжественную церемонию к памятнику воинам-интернационалистам пришли участники военных действий в зонах боевых конфликтов разных лет, родные и близкие тех, кто погиб, защищая Отечество за его пределами, представители власти, духовенства, общественных патриотических организаций.

- Все дальше и дальше уходит эта война. Война, которая обожгла собою тысячи совсем молодых ребят. Но, несмотря на отсутствие опыта, они проявили себя героями. И сегодня ветераны в строю. Среди них есть те, кто сейчас находится непосредственно в зоне проведения специальной военной операции, и вновь эти мужественные люди показывают образцы отваги, - отметил председатель Тверской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Алексей Виноградов.

- Вы были и остаетесь бойцами, - обратилась к ветеранам войны в Афганистане руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Ирина Петрова. – Вы помогаете в обучении молодого поколения защитников на Донбассе, собираете гуманитарную мощь, доставляете посылки, поддерживаете родственников тех, кто сегодня находится в зоне СВО.

От имени депутатов собравшихся приветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев:

- 15 февраля - особая дата для целого поколения. Этот день стал днем памяти не только для тех, кто прошел афганскую войну, но и для всех воинов-интернационалистов. Сегодня наши бойцы вновь встали на защиту интересов страны – в зоне специальной военной операции, и для них очень важен опыт старших товарищей. Мы, русские, всегда, во все времена, отстаивали интересы Отечества, как бы трудно это ни было. Низкий поклон всем защитникам!

В память о событиях на афганской земле участники митинга возложили цветы к мемориалу воинам – интернационалистам и к памятнику Герою Советского Союза Василию Маргелову.

3.jpg4.jpg



























5.jpg6.jpg



























7.jpg8.jpg


























9.jpg10.jpg

























11.jpg12.jpg



































RSS Новости в формате RSS