Помощь воинам

13.02.2024

Очередная партия груза, собранного в рамках благотворительной акции «Тепло для героя», отправится в зону СВО. Участие в акции приняли члены Совета ветеранов Пролетарского района, преподаватели и ученики общеобразовательной школы № 3. Участники проекта встретились с председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым.

сайт1.JPGТеплые вещи, бытовая химия, продукты питания – все это в ближайшее время отправится тверским ребятам в зону проведения спецоперации из Твери. Сбором и формированием гуманитарной помощи совет ветеранов Пролетарского района совместно с педагогическим коллективом школы № 3 занимаются с 2022 года.

«Мы активно включились в работу по сбору гуманитарной помощи для наших бойцов с началом спецоперации. За это время мы отправили более 5 партий нашим ребятам непосредственно на передовую, 3 партии груза передали в госпиталь для бойцов, проходящих там лечение и восстановление. Кроме этого собираем финансовую помощь по мере возможности для закупки необходимого оборудования и снаряжения совместно с областным советом ветеранов. Работу ведем активно и намерены ее продолжать», - рассказал председатель совета ветеранов Пролетарского района г.Твери Владимир Белов.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев обсудил с участниками благотворительную акцию «Тепло для героя». Она отозвалась в сердцах старшего поколения, которые еще помнят Великую Отечественную войну. Так, ветераны приносят носки, шапки и варежки для бойцов, изготовленные собственными руками, передают письма и пожелания.

«Очень приятно, что люди отзываются и принимают участие в сборе гуманитарного груза для наших бойцов, участников СВО. Большая благодарность школе № 3, и, конечно, ветеранам Пролетарского района. Понятно, это люди небольшого достатка, помогают чем могут, но с какой любовью и ответственностью они это делают. А для ребят, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, эта помощь нужна и важна. Это тепло из дома, где в тебя верят и ждут», - отметил председатель Тверской городской Думы, координатор партийного проекта «Старшее поколение» Евгений Пичуев.

сайт2.JPGсайт3.JPG

сайт4.JPGсайт5.JPG