Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Уголь Донбасса»

09.02.2024

В музее живописи Валентина Сидорова состоялось торжественное открытие выставки Сергея Марченко «Уголь Донбасса». На мероприятии присутствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.JPGВыставка «Уголь Донбасса» - это выставка портретов героев СВО, волонтёров, добровольцев, медиков, созданных художником Сергеем Марченко. Стилистика работ перекликается с темой Донбасса как крупнейшего месторождения угля и с событиями, которые сейчас там происходят: работы выполнены на крафтовой бумаге углем.

Каждая работа – это большая история жизни человека, кто-то работает на скорой и каждый день спасает человеческие жизни, кто-то получил ранение и восстанавливается в госпитале, кто-то на передовой. О каждом у художника небольшая история. Познакомиться с героями работ сможет и зритель: рядом с портретами ссылки на видеоролик о человеке.

«Эти работы станут визуализированной памятью о современных героях России, сформируют у людей образ героев СВО: военнослужащих, которые сейчас находятся на фронте, а также тех, кто трудится в тылу», - считает мастер. Проект уже объехал 20 городов, проведено 28 выставок за пять месяцев.

Участие в торжественном открытии экспозиции «Уголь Донбасса» в музее живописи Валентина Сидорова принял председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он отметил актуальность и своевременность темы выставки: «Хорошо, что в последнее время наше общество вновь обращается к таким главным ценностям, как честь, долг, мужество и отвага. Все вместе мы помогаем нашим подразделениям, участвующим в СВО, буквально на днях была отправлена очередная большая партия гуманитарного груза, также мы оказываем помощь семьям наших военных и мобилизованных.

Я думаю, сегодня нам будет над чем задуматься на данной выставке, она даст нам новый импульс внести свой вклад в нашу общую победу».

сайт2.JPGсайт3.JPG


























сайт4.JPGсайт5.JPG

























сайт6.JPGсайт7.JPG
































RSS Новости в формате RSS