Поквартальный план

25.01.2024

Члены комитета по экономической политике и предпринимательству утвердили план работы на год.

3.jpgВ план работы комитета включены как вопросы, общие для всех постоянных комитетов Думы (рассмотрение проекта бюджета города, хода реализации муниципальных программ, итогов деятельности муниципальных предприятий), так и профильные, касающиеся предметов ведения комитета по экономической политике и предпринимательству. В частности, в течение года депутаты планируют обсудить вопросы развития сферы потребительского рынка в части современного дизайна и благоустройства, потребности экономики города в квалифицированных кадрах, создания условий для обеспечения жителей услугами связи, о содействии продвижению продукции местных производителей, привлечении реального сектора экономики и частных инвестиций в систему допобразования детей и среднего профессионального образования.

Кроме того, по предложению администрации в план работы на текущий год депутаты включили обсуждение отчета по показателям достижения целей Стратегии социально-экономического развития города Твери за 2023 год, вопрос о разработке новой Схемы размещения нестационарных торговых объектов, в том числе по оказанию услуг, на период 2024-2027 годов и рассмотрение отчета о наполнении Схемы.