Рассмотрели отчет и утвердили план

23.01.2024

Комитет по вопросам развития городской инфраструктуры подвел итоги работы в 2023 году и наметил планы на нынешний год.

2.jpgВ 2023 году состоялось 17 заседаний комитета, рассмотрено 104 документа. Члены комитета готовили и вносили на заседание Думы собственные проекты решений и давали заключения на проекты решений других субъектов нормотворческой деятельности, рассматривали итоги исполнения муниципальных программ, отчеты Контрольно-счетной палаты города Твери, обращения граждан и организаций, заслушивали информацию администрации города по наиболее актуальным и проблемным вопросам. Среди принятых Тверской городской Думой решений депутатами отмечены решения о внесении изменений в Положение об организации ритуальных услуг и содержании муниципальных мест погребения города Твери в части установления единых требований по благоустройству воинских захоронений, о дополнении Правил благоустройства территории города Твери нормой об ответственности владельцев транспортных средств, создающих препятствие для механизированной уборки придомовой территории многоквартирных домов, о корректировке Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства, связанной с необходимостью утверждения порядка о проведении профилактического визита по инициативе контролируемого лица с целью устранить возможные нарушения без применения мер воздействия.