Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Красота Тверского края

23.01.2024

В стенах Тверской городской Думы открылась новая выставка. Свои работы представил художник-живописец, график и основатель «Витражной мастерской» Роман Харламов.

сайт1.JPGНа экспозиции представлены работы разных лет, разных направлений и техник. Здесь и пейзажи красот Тверской земли, натюрморты, городские зарисовки, портреты.

Роман Харламов – художник во втором поколении, он вырос среди художников, его окружали работы отца, любовь к живописи и искусству. Отец часто брал Романа на работу, где сама атмосфера подсказывала направление в жизни. В 1981 году он поступил в Тверскую художественную школу, а в 1990 году уже окончил Тверское Художественное училище им. А.Г.Венецианова.

Основной мотив живописных работ художника – природа родного края, здесь и любимые места для плэнеров. Говорит, это семейная традиция.

Роман Харламов владеет различными техниками: масло, акварель, гуашь, акрил, а предпочтение отдает маслу и акварели. Все это можно увидеть на экспозиции в стенах Тверской городской Думы. С открытием персональной выставки художника поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев:

«Желаем Вам творческих успехов, энергии, удачи и достижения новых горизонтов! Надо заметить, что работы тверских художников, представляющих в нашем проекте тему малой Родины, всегда вызывают самый живой отклик у сотрудников и посетителей Тверской городской Думы».

сайт2.JPGсайт3.JPG




























сайт4.JPGсайт5.JPG




























сайт7.JPGсайт6.JPG



































RSS Новости в формате RSS